Мать требует у школьного психолога вернуть ранее пройденные тесты, до этого момента было согласие, сейчас написала отказ

• г. Краснодар

Мать требует у школьного психолога вернуть ранее пройденные тесты, до этого момента было согласие, сейчас написала отказ

Ответы на вопрос (4):

Не вижу причин, по которым ей можно отказать. Речь идет о добровольном согласии родителя, т.е. никаких обязательств в данном случае у нее нет. Поэтому по требованию субъекта персональных данных или, как в данном случае, по требованию законного представителя такого субъекта, образовательная организация должна прекратить обработку соответствующих персональных данных

Здравствуйте на каком основании?

Я не поняла ваш вопрос

В соответствии с ч. 3 ст. 44 ФЗ №273 ФЗ родители несовершеннолетних обучающихся имеют право: защищать права и законные интересы обучающихся (п. 5); получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся (п. 6).