Как и где проверить, есть ли у меня долг по отходам по мусору? Куда обращаться, где можно узнать

• г. Иркутск

Как и где проверить, есть ли у меня долг по отходам по мусору?

Куда обращаться, где можно узнать

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в сиплекс, либо к региональному оператору.

За вывоз мусора отвечает региональный оператор, с которым подписывает договор управляющая компания (если дом управляется ею), администрация района. Если дома частные (частный сектор), то договоры заключают сами жильцы в индивидуальном порядке.

Собственно, именно оператору нужно предъявлять претензии, если есть какие-либо нарушения. Очень полезно заранее изучить договор и убедиться, что в нем указаны условия, отличные от реального положения дел.

Если вы по квартире, то в коммунальные службы.