Незаконное удержание задатка при аренде земельного участка - суд требует пояснений

• г. Тамбов

Являемся победителем аукциона на право аренды земельного участка, проводимого Администрацией района. Предмет аукциона - арендная плата за 10 лет. Задаток нам не вернули, а сминусовали из арендной платы, а оставшуюся после вычитания задатка сумму, поделили равномерно на 10 лет. Получается, что за условный первый месяц я заплатил 20% задаток + 1% аренда = 21% от 10 летней сумы аренды. Обратились в суд, судя требует основание "почему Арендатор не имеет право использовать любую сему расчета этих 10 лет?". В извещении схема не была приведена, в Протоколе - тоже.

Ответы на вопрос (2):

Судья не может требовать оснований. Видимо поступило возражение от ответчика.

Что бы дать консультацию по данному вопросу, нужно ознакомиться с Вашим иском и с возражениями ответчика (если оные имеются.)