Возможно ли восстановление права на приватизацию жилья в случае отказа от ОАО

• г. Чита

Я проживал на условиях договора социального найма в ведомственном жилье. Предприятие, в чьем ведении оно находилось, было приватизировано в ОАО, находящийся в ведении жилищный фонд в приватизацию не вошел. Мое жилье было признано ветхим и муниципальный орган власти не стал его принимать на свой баланс. Решением суда от 2005 года по моему иску на созданное в порядке приватизации ОАО была возложена обязанность предоставить мне другое жилье взамен утраченного (ветхого). ОАО приобрело в свою собственность жилое помещение и передало его мне по договору коммерческого найма. Когда я обратился к ОАО с заявлением о передаче мне нового жилья в собственность в порядке приватизации, получил отказ, мотивированный тем, что жилье находится в частном жилом фонде. Таким образом, я утратил имеющееся у меня ранее (в отношении признанного ветхим жилого помещения) право на приватизацию жилья. Возможно ли восстановление моего права в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. Неизвестно, на каком основании удовлетворял Ваше требование суд, ОАО не могло быть ответчиком по такому иску.

А это вообще шедевральный вывод - "Мое жилье было признано ветхим и муниципальный орган власти не стал его принимать на свой баланс".