Нужно ли оформлять расторжение предварительного договора купли-продажи если срок его действия истёк?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Нер нужно. П. 6 ст. 429 ГК РФ

Олеся! В таком случае предварительный договор утратил силу и больше не действует (п. 6 ст. 429 ГК РФ). То есть обязательства, указанные в договоре прекращены. Поэтому можно ничего дополнительно не подписывать.