Женат, имею сыновей от прошлого брака. Кому достанется наследство? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Женат, имею сыновей от прошлого брака. Кому достанется наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Алексей, наследники 1 очереди с одинаковыми правами:-родители, дети, супруга.

Если нет завещания наследуют: родители, дети от всех браков, супруга.

Сыновьям и жене на сейчас - первая очередь.

Если родителей нет

При отсутствии завещания наследуют супруга, дети и родители наследодателя в равных долях.

При отсутствии завещания - в равных долях всем наследникам первой очереди (пережившей супруге, детям, родителям).

Здравствуйте!

Первые наследники будут жена и дети поровну если нет завещания конечно

Наследниками по закону первой очереди за вами будут: пережившая супруга, с которой на момент смерти вы будете состоять в официальном браке, ваши родители (если живы и будут живы на момент смерти) и ваши дети (от всех браков, а равно - внебрачные, в отношении которых вы признали свое отцовство). Все наследники первой очереди по закону наследуют все ваше имущество в равных долях.

Состав наследников за вами, размер их долей в наследстве и др. вы можете изменить, составив завещание.