Просрочена миграционная карта - какие последствия ожидаются при выезде из России в Армению по закону РФ?

• г. Москва

У меня просрочена миграционная карта. В связи с этим я её смогла сделать регистрацию на территории России. Хочу выехать из России в Армению. Какие последствия ожидается в таких случаях по закону РФ

Ответы на вопрос (3):

Наказание за просрочку миграционной карты прописано в ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. За такое нарушение мигранту грозит наказание вплоть до выдворения из страны. Штрафы в этом случае разные, в зависимости от региона — от 2 000 до 7 000 руб.

Просроченная миграционная карта — это серьезная проблема для любого иностранца в РФ. Без нее невозможно оформить никакой другой статус или получать какие-либо услуги.

Спросить
Пожаловаться

Вам вправе установить ограничение на въезд в РФ на срок 3-5 лет. Сделать нужно следующее - проверить информацию о наличии ограничений, обжаловать их в судебном порядке и уже потом выезжать

Спросить
Пожаловаться

Вас могут привлечь к ответственности по ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ.

данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Армении, и у меня просроченная миграционная карта и регистрация! В начале мая я собираюсь уезжать из России в Армению, с ребёнком! Что мне грозит на границе и как мне правильно поступить? Заранее благодарю!

Я гражданин Армении нахожусь на территории РФ срок миграционной карты истек 2 месяца назад... смогу ли я выехать и въехать обратно РФ? супруга гражданка Украины обратно выезжать некуда... как мне быть? Что мне грозит? БОЛЬШОЕ СПАСИБО...

Могут ли депортировать жителя ЛНР у которого просрочена миграционная карта.

Я русская по паспорту паспорт гр узбекистана хочу жить в россии предки родом с оренбурской обл и у меня просрочена миграционная карта что вы мне посоветуете спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочена миграционная карта я г-н Украины родился г.Кировск Донецкой обл. прописан в г.Днепропетровск воевал против украины в днр что мне делать?

В этом году закончила вуз с отличием и хочу подать на внж. Но моя миграционная карта до 11.12.2023 (просрочена) на ней никаких штампов о продлении не ставили, есть только регистрация в общежитии до 30.07.2023. В миграционном отделе сказали это и является продлением миграционной карты и штампы мы не ставим. Могут ли мне отказать в принятии документов в миграционном центре по причине отсутствия этого штампа?

Миграционная карта просрочена, патент есть. Будут ли проблемы с выездом с россии в украину.

Помогите разобраться. У знакомых гражданство Украина просрочена миграционная карта на 24 дня (нужно остаться в России до 3 мая). Каковы последствия этого нарушения. Если только штраф, то какой и где его платить. Возможен ли запрет на въезд в Россию впоследствии?

У бабушки 85 лет гражданки россии просрочена миграционная карта украины, болела, может ли она выехать в россию?

У сестры, гр. Украины, просрочена миграционная карта, сроком 1 месяц. Скажите пожалуйста, как лучше поступить в таком случае? Пойти в ФМС оплатить штраф? Или с просроченой миграционной картой пересечь границу? И просрочка таким сроком не грозит выдворением? Спасибо.

У меня миграционная карта просрочена на десять дней, собираюсь выехать в Казахстан. Можно ли потом въехать обратно в Россию. Делаю вид на жительство.

Скажите пожалуйста получила с детьми временное убежище 04,1202015. но миграционная карта просрочена на 2 недели мне не сказали что нужно было ее продлить в ноябре как быть в дальнейшем после пересечения границы может мне заплатить штраф и продлить миграционную карту.

А если у меня просроченная миграционная карта и я буду делать выезд-въезд, то у меня не возникнут проблемы на границе, может ли мне за это грозить штраф и еще что то?

У меня такой вопрос я гражданин украины но учусь в россии и у меня просрочена миграционная карта что мне грозит?

В августе 2014 пересекла границу с Россией, уезжала из Украины, прописка г. Красноармейск Донецкой области. Живу в Москве на съемной квартире, работаю, но с января месяца 2015 просрочена миграционная карта, что делать? Статус беженца не дают. Какие последствия мне грозят? Депортация, штраф, запрет на въезд в Россию после депортации? Как лучше поступить в таком положении? Хочется остаться в России, начать новую жизнь, получить гражданство. С чего начать и как разрешить сложившуюся ситуацию? Мне 33 года, высшее экономическое образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение