Просрочена миграционная карта - какие последствия ожидаются при выезде из России в Армению по закону РФ?

• г. Москва

У меня просрочена миграционная карта. В связи с этим я её смогла сделать регистрацию на территории России. Хочу выехать из России в Армению. Какие последствия ожидается в таких случаях по закону РФ

Ответы на вопрос (3):

Наказание за просрочку миграционной карты прописано в ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. За такое нарушение мигранту грозит наказание вплоть до выдворения из страны. Штрафы в этом случае разные, в зависимости от региона — от 2 000 до 7 000 руб.

Просроченная миграционная карта — это серьезная проблема для любого иностранца в РФ. Без нее невозможно оформить никакой другой статус или получать какие-либо услуги.

Вам вправе установить ограничение на въезд в РФ на срок 3-5 лет. Сделать нужно следующее - проверить информацию о наличии ограничений, обжаловать их в судебном порядке и уже потом выезжать

Вас могут привлечь к ответственности по ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ.

данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.