Нужна помощь консультация..

• г. Ноябрьск

У бабушки с дедушкой квартира.. Имеют 2 х сыновей..

Бабушка написала завещание на 2 го сына (умерла), но я как внучка смогла оформить долю из её сбережений... дедушка отдал свою долю тоже 2 му сыну, так же он и поимел долю дедушки-половину (у него 2 е детей) .. 1 й сын умер до смерти матери. Я являюсь наследником 1 й очереди (т.к отец умер). Квартира уже числится его, хотя я заявляла о себе, получив документы по почте, обратилась к бесплатному нотариусу, незнаю что там и как он сделал... Суд был без меня, не имела возможности приехать, но все документы были направлены и в суд и участникам суда. Ответа не было, Созвонившись с дедушкой узнала, что его сын 1 й хозяин... Ничего не пойму, не разбираюсь, имею ли я право на эту недвижимость (часть)? При этом дед говорил что он плохо слышал и не видел (здоровье).. Мол я не знал что подписывал... Если кто из опытных юристов поможет, буду благодарна, хотябы знать что мне и как делать дальше (💸).

Ответы на вопрос (11):

Вам некогда... так что или ищите время и разбирайтесь или вообще не думайте ни о чём... Выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ - но ему платить нужно. И не факт, что поможет.

Суд должен был направить вам копию решения по месту регистрации. Получали?

Пока не вижу оснований, если все завещано одному сыну.

Чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

1.В суде сначала запросите вынесенное судебное решение (можно через ГАС Правосудие) или на сайте суда (для начала) посмотрите судебное решение

2.К нотариусу обратитесь и уточните что и кому он выдал в рамках того дела по которому в суд обращались

3.Уже из полученной информации и будете двигаться дальше (оспаривать или нет)

Пришли документы с суда сначала, я начала смотреть, читать... Не поняла, пошла к платному юристу, из написанного было не понятно, как будто не хватало чего-то, оформила наследство в 1 какой-то доле по праву 1 й очереди, потом направили к бесплатному юристу и тот изучав не особо понимал... В итоге я сказала, что не собираюсь отказываться от доли, даже если было завещание, дядя меня никак не уведомлял..

из написанного было не понятно, как будто не хватало чего-то, оформила наследство в 1 какой-то доле по праву 1 й очереди, потом направили к бесплатному юристу и тот изучав не особо понимал.

Ну и как мы не читая документов и не беседуя с вами сможем прокомментировать ситуацию?

Не так и сама поняла, и объяснила... Тк не разбираюсь, дед свою долю отписал сыну, бабушкина не была завещана наверное, поэтому меня суд оведомлял наверное?... Кв не была вроде их собственностью, не оформляли наверное.. Была предоставлена как работникам или как там, но много лет была их.. Я не отказалась от доли своей (бабушки доля была поделена на деда сына и меня как я поняла, деду 50 от ее 1.2,сыну и мне одинаково наверное как я в равных с дядей..) Вообщем документ на право на долю есть у меня от нотариуса, , а решения нет от суда... Но каким-то образом он-дядя - хозяин, он хочет продать квартиру после смерти отца, а мол мою часть мне выплатить, но это вряд-ли, тк нет документа о такой договорённости, и как он так сделал.

Ему наверное было нужно чтоб я отказалась, и он вступил? Я направила все что требовалось в суд, и рассылкой почты по каждому участнику, но каким-то образом он хозяин, почему меня не учли, я в течение 5-7 дней все направила... Еще со сбер счета получила только 80 к из почти млн, а деньги там в основном лежали моего отца, тк он откладывал, чтобы никуда... Мало ли что... Каждое лето вносил хорошие суммы, но отдавал маме, а та клала на книжку... 2 й сын ни копейки... А ему всё

У вас времени очень мало.

Нужно обжаловать решение.

А для этого нужно ознакомиться с решением, понять вообще что за разбирательство было и только потом давать правовую оценку

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

Узнать прайс где.