Прописка несовершеннолетней дочери в муниципальной квартире - возможности и правовые аспекты

• г. Волгоград

В муниципальной квартире прописан брат,13 лет назад он прописала свою дочь, но через два месяца они развелись и его жена сьехала вместе с дочкой, щас ей 13 лет, в этой квартире она не разу не была, квартплату не платят, может ли отец выписать ребенка, бывшая жена уже вышла замуж, и у брата тоже новая семья

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Татьяна Владимировна

По крайней мере заинтересованное лицо может и вправе заявить о снятии с учета по месту жительства (прописка), - тот кто проживает в муниципальной квартире на законных основаниях.

Он подал в МФЦ документы о выписке, ему отказали

Здравствуйте

В суд нужно обращаться и снимать с регистрационного учёта.

Ну разумеется отказали, - следует обращаться в суд.

Может только через суд признать прекратившим право пользования на основании ст.69,70.83 ЖК РФ и снять с регистрации (выписать)