Юристы, наследство и коммунальные долги - как обжаловать судебное решение и достичь более выгодного приговора?

• г. Мурманск

По поводу юриста ещё актуально, я вступил в наследство квартиры с долгами по коммунальным платежам, собственником квартиры до 2021 года являлась сестра в 2021 году сестра скончалась а я был лишь прописан в данной квартире. С октября 2019 года по март 2023 года они пытаются присудить мне долг за всё это время, сначала как пошёл весь этот процесс я обратился к юристу и он составил возражение что срок давности уже прошёл судья тогда принял решение в мою пользу и отменил долг после чего они подали ещё раз в суд и я ещё раз обратился к этому же юристу он ещё раз составил возражение и в этот раз суд обязал меня уже выплачивать этот долг вот теперь у меня есть месяц чтоб обжаловать приговор, подскажите пожалуйста можно ли как то обыграть это дело и добиться более лояльного приговора?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо ознакомиться с решением суда. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения и договориться с ним о подготовке жалобы.

Не приговор, а решение суда.

Непонятно, как по одним и тем же требованиям суд удовлетворил повторно. Возможно, все законно. А юрист деньги взял и составил возражения за заранее проигрышное дело.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться с решением.

Приговоры выносят только по уголовным делам)). Чтобы подсказать, как обжаловать решение, нужно, как минимум, ознакомиться с ним.

Дмитрий, если, как Вы пишете, при жизни сестры Вы...а я был лишь прописан в данной квартире... - то все долги по коммунальным услугам - Ваши, так как Вы ПРОЖИВАЛИ в данной квартире.