Как передать земельный пай другому арендатору после переоформления договора на 49 лет

• г. Краснодар

Как передать земельный пай другому арендатору, если текущий арендатор отказывается отдавать землю и уже переоформил новый договор на 49 лет.

Ответы на вопрос (6):

Только в случае если расторгните договор. Порядок расторжения, должен быть указан в договоре. Так что, для ответа на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с договором.

Ответ отключен модератором

Это бабушка хочет передать привет, внуку, внук занимается сельским хозяйством

Странный привет, Ирина. Не правда ли?

))) пай передать)))

Здравствуйте ИРИНА, во первых, арендатор должен предоставить арендодателю пакет документов, подтверждающих право на передачу. В этот пакет входят нотариально заверенный договор переуступки, копии паспортов сторон и другие необходимые документы.

После предоставления всех необходимых документов собственник проверяет и оценивает соответствие заявления и документации требованиям законодательства. В случае положительного решения арендодатель заключает дополнительный договор аренды, в котором определяются новые условия и новый арендатор.

Выделение права аренды участка может быть осуществлено только с письменного разрешения собственника. В выделении участка может быть отказано, если собственник отказывается или нарушает какое-либо из указанных условий.

Документы, необходимые для выделения права аренды

Передача права аренды земли — это юридическая процедура, требующая предоставления определенных документов. Без необходимых документов переуступка права аренды не может быть осуществлена.

Основными документами, необходимыми для переуступки прав, являются

Договор аренды. Документ, подтверждающий наличие права аренды у текущего арендатора. В договоре должны быть указаны все условия аренды сторон, их права и обязанности.

Заявление о переуступке. Заявление, подаваемое текущим арендатором с намерением переуступить договор аренды другому лицу. В заявлении должны быть указаны сведения о новом арендаторе и причина переуступки.

Согласие собственника. Документ, подтверждающий согласие владельца на переуступку прав аренды. Это может быть письменное согласие, подписанное владельцем, или соответствующий документ.

Документы, удостоверяющие личность. Документы, удостоверяющие личность нынешних и новых арендаторов. Обычно это паспорт или другое удостоверение личности с фотографией.

Правоустанавливающий документ. Документ, подтверждающий право собственности владельца на землю. Может представлять собой свидетельство о собственности, договор купли-продажи или другой документ. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь