Вопрос о переносе ворот - кто несет ответственность при образовании нового общего пользования?
• г. Симферополь
30 лет назад были установлены ворота со стороны территории лесхоза. На данный момент на этом участке образовался новый общего пользования (детская площадка) огороженный забором. Вьезд на мой участок стал невозможен. Могут ли меня заставить перенести ворота? И если это ворота капитального строения (гаража)?
Ответы на вопрос (5):
г. Владимир
Вам нужно устанавливать сервитут на проезд-ст. 274 ГК РФ. Через суд, если добровольно не дадут.