Нужно ли использовать кассовый аппарат в образовательном учреждении для питания детей, если деньги принимаются по терминалу?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" организации и ИП могут производить расчеты без применения ККТ при обеспечении питанием обучающихся и работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, во время учебных занятий (письмо Минфина России от 31 июля 2019 г. № 03-01-15/57528).