Опекун хочет лишить сына права проживания в квартире и отложить выплату долга детьми до их совершенолетия

• г. Кемерово

Дети сына находятся под опекой. Сын владееет совместной с детьми квартирой, его доля 1/4. Опекун подала в суд иск о лишении права проживания в квартире, квартира двухкомнатная, собственников трое, долю в натуре выделить нельзя. Это единственное жилье у сына. Дети малолетки выплатить стоимость доли, которую оценили в 700 000 руб не могут. Опекун хочет лишить собственности доли квартиры и отложить выплату долга детьми до их совершенолетия. Другие варианты - продажа всей квартиры не подходит никому. Возможна отсрочка выплаты долга до совершенолетия детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос - можно отложить выплату стоимости доли квартиры до совершеннолетия детей. Ваш ответ о чем?

Спросить
Пожаловаться

Если у сына и детей нет другого жилья, то их площади не лишат. А отложение долга до 18 лет и вовсе бредовая идея.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить опекуна права на опекунство, если он:

1. выселил и выписал недееспособную опекаемую из принадлежащей той жилплощади. Опекаемой принадлежит 1/3 трехкомнатной квартиры площадью 55,5 кв. м.. Опекун -- сестра опекаемой.

Ей принадлежит 2/3 этой квартиры.

2. Зарегистрировала недееспособную опекаемую в другом городе на отчужденной площади 5 кв.м.

Сама продолжает проживать в своей квартире.

Все это противоречит уставу, дающему право на опеку.

Но нарушительница продолжает оставаться опекуном.

Укажите, пожалуйста, соответствующую статью ГК РФ.

Письмо отправлено 4 марта в 14:49

Мать свою квартиру преватизировала и включила в собственники сына, соответственно у него в собственности 1/2 квартиры.

1) Может ли она лишить его прав собственности на квартиру, чтоб она стала единоличным собственником? Если да, то как.

2) Таже ситуация. Если сын алкоголик и ставит семью в бедственное положение. Если да, то как.

Спасибо.

Так послать кредитора в рассрочку и кол осиновый в банк в бить, там же дьяволы сидят и крови нашей хотят. Чубайса можно кастрировать, пока живой, куда обращаться? И платить уродам не надо, они потом дело в ахвив, из-за невозможности взыскания!

Имеет ли право опекун лишить право наследственности собственого жилья опекаемово ребенка.

Сложилась такая ситуация, что у брата в собственности есть дом, на который наложен арест за долги. В доме прописаны: брат, его жена и двое несовершеннолетних детей. Мать лишена родительских прав по отношению к младшей дочери и вместе со старшей (несовершеннолетней) уже более 6 лет проживает в другом городе (не оплачивает коммуналку за дом), брат также живет в другом городе и тоже ничего не оплачивает. Младшая девочка живет с бабушкой и дедом и находится под опекой деда (причем отец не лишен род. прав). Место жительства опекаемого ребенка решением опекунского совета определено в данном доме вместе с опекуном (дедом). В данный момент ребенок пошел в первый класс по месту жительства. У опекуна имеется генеральная доверенность на ведение всех дел сына (владельца дома). Вопрос: Могут ли ребенка и опекуна выселить из этого дома до наступления совершеннолетия, учитывая что долги, очень большие, и может ли опекун по доверенности выписать из дома лишенную мать и её ребенка (младшая дочь общая, а старшая только матери)?

У нас многодетная малообеспеченная семья. У мужа зарплата 11000 р. я не могу устроиться на работу в связи с отсутствием мест в садике (у нас два 3 х летних ребенка). мужу на работу пришел исполнительный лист (долги от предыдущей семьи) на 50% зарплаты. Можно ли как-то (через суд или по-другому) отложить выплату долга до совершеннолетия детей или до моего устройства на работу? Ведь жить впятером на 5000 нереально.

У меня такой вопрос! Год назад взяла займ у компании быстроденьги 6000 т р! И не уплатила. Они обратились в организацию экспрессбанк организацию коллекторов! Теперь просят уплатить! Могу ли я, дождаться суда и только по решению суда сделать выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришёл иск по квартплате за 2013-2015 гг, а у меня нет возможности оплачивать его в данное время, т.к.вся зарплата идёт на оплату кредитов и за квартиру на данное время. Может ли суд отложить выплату долга до 2020 года до ноября, т.к.у меня там два кредита закончатся и останется один.

Сыну сейчас 25 лет. Задолженность его отца на момент совершенолетия сына (т.е. его 18-летия) составляет 365 тыс. руб. Можно ли проиндексировать данную сумму и за какой период? В каком порядке (последовательность действий) необходимо это сделать?

Имеют ли право сократить, я мать одиночка, сын онвалид детства 18 лет, я опекун сына, сын недееспособный по суду.

Сыну 9 лет, его отец выплачивает алименты в размере 1000 тр, ежемесячно, по суду, но с расчетом чтоб потом ему сын выплачива алименты. ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБ ОН НЕ ИМЕЛ НА ЭТО ПРАВА? Может отказаться от алиментов? Бывает не платит по пол года! А потом 6000 присылает.

Проживаю в Москве, имею в своей собственности квартиру в Воронеже, сын имел право проживания в квартире в Воронеже, был выписан из по сообщению начальника колонии, теперь он освободился и уехал к отцу в Новосибирск. Квартиру хочу продать. Могу ли я лишить его права проживания и как то сделать? Срасибо!

С покупателем подписан предварительный договор, где после подписание основного договора он обязует выплату денежных средств. Но покупатель продает недвижимость в ипотеку и есть доля у ребенка, теперь просит меня заключить договор, а денежные средства отдаст потом, т.е.через дней 10,потому что Опеке нужно что бы ребенок был зарегистрирован в моем доме, ведь покупатель его покупает. И веделит ребенку там долю, я не согласна. Сначала договор сразу же деньги. Где мои гарантия, что мне отдадут всю сумму, и я не буду бегать по судам?

Отец единственный собственник квартиры. В квартире прописан сын. У отца лишить права проживания сына через суд не получилось. Отец хочет квартиру реализовать. Сможет ли отец квартиру оформить на неродственника, чтобы в дальнейшем уже от его имени лишать права проживания сына?

Хотела подать заявление на развод и раздел совместно нажитого имущества (квартиры), но муж настаивает на том, чтобы совершить данную процедуру после совершенолетия сына. На что он расчитывает?

Помогите! Проконсультируйте!

Мой муж является владельцем акций. Может ли он передать право владения нашему общему сыну пяти лет? Смогу ли я в случае смерти мужа распорядиться акциями, не дожидаясь совершенолетия сына?

Я развелась с мужем у нас совместный ребенок ему 10 лет, муж умер в наследство вступил мой сын (в наследстве 2 транспортных средства и долги мужа перед банком) мне нужно продать машины чтобы погасить долг? Как я могу это сделать? Есть ли законы позволяющие это сделать? Т.к. если ждать до совершенолетия сына транспортное средство потеряет в цене... а проценты в банке растут и долг надо гасить?

Взыскание долга по алиментам после совершенолетия ребенка. После наступления совершеннолетия ребенка, взыскание долга по алиментам, имеет право мать требовать взыскание?

Уважаемые юристы!

Прошу конкретно ответить на вопрос, без размытых определений!

Ответьте пожалуйста подробно: как должно быть в рамках закона!

Скажите, пожалуйста, имеет ли право опекун лишить наследства других членов семьи, если составлено завещание было до принятия опекунства.

Я вышла на пенсию досрочно как опекун ребенка-инвалида с детства в 50 лет (в настоящее время еще работаю) общий стаж 29 лет, в т. ч в Сбербанке 27 лет. Имею знак Отличник Сбербанка, почетные грамоты Волго-Вятского банка и государственного собрания республики Мордовия. Имею ли я право на звание Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение