Опекун хочет лишить сына права проживания в квартире и отложить выплату долга детьми до их совершенолетия

• г. Кемерово

Дети сына находятся под опекой. Сын владееет совместной с детьми квартирой, его доля 1/4. Опекун подала в суд иск о лишении права проживания в квартире, квартира двухкомнатная, собственников трое, долю в натуре выделить нельзя. Это единственное жилье у сына. Дети малолетки выплатить стоимость доли, которую оценили в 700 000 руб не могут. Опекун хочет лишить собственности доли квартиры и отложить выплату долга детьми до их совершенолетия. Другие варианты - продажа всей квартиры не подходит никому. Возможна отсрочка выплаты долга до совершенолетия детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Мой вопрос - можно отложить выплату стоимости доли квартиры до совершеннолетия детей. Ваш ответ о чем?

Если у сына и детей нет другого жилья, то их площади не лишат. А отложение долга до 18 лет и вовсе бредовая идея.