Сыну 1,11 года, в сад отказались принимать, т.к нет 2 х лет. Как быть? Я многодетная мама

• г. Луганск

Ответы на вопрос (5):

С такого возраста в садик и не берут. Это в 80-ых годах с 1 года принимали. Департамент устанавливает как правило 2 года минимальный возраст для яслей.

Вы спрашиваете как быть?

Воспитывать ребенка, а когда подойдет возраст - отправить в сад.

С Уважением!

А если на работу вызывают и оставить его не с кем?

Вы в отпуске по уходу за ребенком, и до 3 лет вас не вправе вызывать на работу.

Благодарю за ответ 🙏

Отказ, к сожалению, правомерный)))