Возможна ли дисциплинарная ответственность за обращение на ты в госучреждении?

• г. Курск

Может ли работодатель привлечь работника к дисциплинарной ответственности за обращение к другому работнику на «ты», расценив это как неуважительное заносчивое обращение, с учетом действующего кодекса этики в госучреждении

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна дисциплинарная ответственность...

За несоблюдение субординации на рабочем месте ТК РФ предусматривает три вида последствий: замечание, выговор и увольнение.