Вопросы о списании алиментов с зарплаты при отсутствии судебного приказа и присуждении алиментов для второго ребенка

• г. Пермь

На первого ребёнка подавали на алименты в суд, но приказ не унесли приставам, на работу, соответственно у меня алименты не списывают.

А на второго ребёнка жена сейчас подала на алименты в суд и ей присудили 1/3 почему? Если на первого вообще их нет. Или сколько ей будет платить тогда от моей зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Суд обязан указать мотивы принятого решения в тексте судебного акта.

А долг копиться по алиментам если судебный приказ не у приставов?

По судебному приказу с вас взыскали 1/4 доли от доходов и вы согласно ст. 13 ГПК РФ обязаны самостоятельно его исполнять и платить ежемесячно алименты. У вас копится задолженность в размере 1/4 от ЗП. Вы вправе сами написать заявление работодателю об удержании алиментов и предоставить копию СП.

Если ваша жена опять подала иск на алименты и скрыла, что вынесен СП, то вы должны были предоставить в суд СП и с вас только 1/6 доли должны были взыскать алиментов, а так с вас и 1/3 + 1/4 будут взыскивать по 2-м исполнительным документам (СП + ИЛ). Обжаловать решение суда срочно по взысканию 1/3 доли.

Если жена подала на вашего совместного ребёнка от второго брака, то ей присудить должны были 1/6 доли и мать первого ребёнка д.б. третьим лицом в разбирательстве. Если был скрыт факт взысканных алиментов по СП, то на второго ребёнка д.б. присудить 1/4 доли.

Отменяйте судебный приказ на ребёнка и тогда на двоих 1/3 и останется к взысканию, если истцом являлась мать обоих детей.

Разбирайтесь или уточните свой вопрос.