Перевод на другую должность после декретного отпуска - права многодетной мамы и как защитить свои интересы

• г. Курск

Я выхожу из декретного отпуска. Я многодетная мама, у меня трое несовершеннолетних детей. Пока я была в декретном отпуске на моем месте работала моя коллега на пол ставки. Вопрос вот в чём,имеет ли право мой руководитель по закону при выходе из декретного отпуска без моего согласия перевести меня на другую должность с таким же окладом и таким же графиком. И как отстоять свои права если я хочу остаться на своём месте на котором я работала до декрета.

Ответы на вопрос (1):

За период декрета за вами сохранилась только должность, если под "своем местом" имеется в виду кабинет, стол, стул, то они не сохраняются.