ДТП при движении (!) двух авто задним ходом, во дворах/гаражах.

• г. Чебоксары

Как выяснить _ кто прав/виноват?

Если передним ходом, то понятно _ "помеха справа" , а при движении назад, где право/лево и относительно кого/чего?

ДТП _ наезд одного в боковую бампера другого. Оба авто двигались, задним ходом.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть схему ДТП, ознакомиться со всеми обстоятельствами происшествия, возможо есть видеорегистратор или уличные камеры.

Судя по изложенному, виновником будет тот, что "задом" въехал в бок.