Извещение о продаже доли

• г. Иркутск

Подскажите пожалуйста:

нотариус сама отправила письмо-уведомление второму собственнику о продаже доли в квартире через почту России с уведомлением и описью.

Должен ли нотариус забирать письмо из почтового отделения, если оно вернулось по истечению срока хранения?

Нотариус прописала в письме-уведомлении, что надо дать ответ в течение 30 дней с момента получения этого письма. Письмо получено, но уже в почтовом отделении отправителя, когда оно туда вернулось по истечению срока хранения.

Нотариус его не забрала, поэтому адресату его выдали.

К этому моменту долю уже продали. Извещения не получали, узнали о продаже доли когда в квартиру попытался зайти незнакомыйчеловек. Поэтому "догоняли письмо по горячим следам". Есть ли шанс перевести права и обязанности на покупателя? Письмо получено адресатом, а нотариус неизвестно как подтвердила уведомление сособственника.

Ответы на вопрос (3):

Есть ли шанс перевести права и обязанности на покупателя

Это что вы имеете ввиду?

Воспользоваться преимущественным правом и купить эту долю.

Если документ не получен, то это риски адресата и по истечении срока хранения доля была продана. Выясняйте у Почты почему вас не известили своевременно и не положили почтовое извещение. Работники недобросовестные попадаются и могли извещение вообще в мусорку выбросить.