Протечка в новостройке - Кто отвечает за восстановление поврежденного участка стены?

• г. Москва

Протекли трубы в квартире в новостройке. Сотрудник управляющей компании говорит, что необходимо демонтировать участок стены, иными способами до труб не добраться. На момент протечки квартира абсолютно без ремонта, просто голые бетонные стены, в каком состоянии она и приобреталась. Обязана ли управляющая компания каким либо образом восстановить участок стены или компенсировать ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Претензию можно предъявить застройщику.

Управляющая компания обязана возместить вред, который причинен квартире из-за неисправности общедомового имущества. Из этой точки зрения они должны либо восстановить полностью то, что было до протечки, либо возместить ущерб деньгами

Здравствуйте.

Если речь идет о новостройке, то скорее всего обязанность возместить ваш ущерб от строительного недостатка лежит не на УК, а на застройщике.