Обязан ли учитель бесплатно проводить занятия во внеурочное время с отстающими и одаренными детьми?

• г. Ставрополь

Администрация школы в которой я работаю учителем математики, ссылаясь на какое-то постановление, утверждает, что рабочая неделя учителя 36 часов, поэтому учитель Должен бесплатно во внеурочное время проводить занятия с отстающими и одаренными детьми. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос регулируется Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601

Есть трудовой договор. Всё, что сверх его условий - добровольно и с оплатой.

Учитель в школе должен делать то, что предусмотрено его должностной инструкцией и регламентом школы. В рабочее время входит не только проведение классных занятий, но и подготовка к последующим классным занятиям. Если руководство школы ссылается на некий документ, то должны вам его предоставить для ознакомления. Это же не секретный документ:)