Правомерность оплаты аренды новому собственнику помещения в контексте дополнительного соглашения

• г. Москва

Долгосрочный договор аренды сроком действия с 2019 до 2029.

Арендная плата по договору: 200 тыс.

01.11.2020 прежний собственник помещения (банкрот в лице конкурсного управляющего) и арендатор помещения заключили дополнительное соглашение к договору аренды о том, что арендная плата в период с 01.11.2020 до 30.04.2021 будет составлять: 100 тыс. руб.

Помещение было выставлено на торги конкурсным управляющим, я его купил 20.02.2021, об этом доп. соглашении ничего не знал, на момент покупки в Росреестре доп. соглашение зарегистрировано не было.

За март 2021 арендатор заплатил мне 100 тыс., за апрель также 100 тыс.

10.10.2021, как только я подал претензию с требованием заплатить мне за март 2021 и за апрель 2001 по 200 тыс., прежний собственник и арендатор сразу же поехали в Росреестр и зарегистрировали это доп. соглашение.

1. Распространяет ли это доп. соглашение своё действие на меня и правомерна ли оплата мне за март и апрель 2021 по 100 тыс.?

2. Или смена собственника, не знавшего об этом доп. соглашении, отменяет это соглашение в отношении меня, как нового собственника помещения?

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (2):

Мое мнение, если регистрация доп соглашения произошла после того, как вы стали собственником, то это соглашение недействительно и даже незаключено...

Вячеслав Борисович, добрый день! Это я понимаю, но не понимаю, на какую статью закона следует ссылаться.