Как быть, если автомобиль приобретен 25 августа, но не успели поставить на учет в течение 10 дней, и наложен запрет на регистрацию с 6 сентября?

• г. Уфа

Доброй ночиКупил авто 25 августа на учет не успел поставить в течение 10 дней наложен запрет на регдействия с 6 сентября как быть? Заранее благодарю

Ответы на вопрос (11):

Теперь только расторгать договор и возвращать средства. Либо еще вариант оплатить задолженность если она разумна.

Сумма долга большая у продавца

Не вариант

Здравствуйте!

Пристав не снимет арест, если у предыдущего собственника есть долги и исполнительное производство.

Единственный способ решить ваш вопрос, это требовать у предыдущего собственника расторжения договора купли-продажи автомобиля и возврата денежных средств.

С Уважением!

Снимать запрет, ставить на учет

Как мне снять? Приставы говорят надо было на учет поставить в течение 10 дней, и якобы договор купли продажи не документ

Здравствуйте, необходимо написать заявление приставам, которые наложили запрет, с приложением договора купли-продажи и объяснением ситуации. Если они добровольно не снимут, то через необходимо снимать запрет.

А это как снять я могу арест приставы говопят договор купли продажи не документ бумага это

Вы подайте заявление согласно ст. 64.1. ФЗ № 229-ФЗ приставам с приложением копии ДКП и если вам откажет пристав, то административный иск в районный суд по месту дислокации подразделения СП подадите.

Пристав что угодно может сказать.

Отменяйте арест в судебном порядке.

Здравствуйте

Действительно, вы должны были поставить авто на учёт в десятидневный срок.

Сейчас арест вы сможете снять в судебном порядке.