Преступная халатность судебного пристава - как вернуть недополученные деньги от ПФР

• г. Москва

Судебный пристав мне назло, из-за того, что я направил жалобу начальнику отдела ФССП о его халатности, что он согласно закона об исполнительном производстве ст.47 п.6 был обязан направить постановление об окончании ИП по всем инстанциям, куда он направлял исполнительный лист, но он этого не сделал, хотя ранее, когда я получил постановление об окончании ИП, я ему написал заявление, он оставил его без внимания.

И из-за его преступной халатности, мне ПФР района Гольяново продолжал высчитывать 50% из моей пенсии. Я тогда распечатал постановление об окончании ИП и отнёс его в ПФР, но ПФР всё равно высчитывает 50%.

Пенсия-это мой единственный доход и из-за преступной халатности пристава, мне, не один раз пришлось занимать деньги в МФО под проценты.

Прошу вас подсказать мне, можно ли обязать ПФР вернуть мне мои недополученные деньги.

С уважением,

Сергей Иванович.

Ответы на вопрос (4):

Можете.

Здравствуйте, можете направить заявление на пристава в прокуратуру, которая обяжет его путём внесения меры реагирования направить постановление о прекращении ИП. Денежные средства можете вернуть в судебном порядке.

Пенсионный фонд Ваши деньги не себе взял. С него не получите. Деньги ушли на счёт приставов. С них и требуйте.

Доброе утро!

Преступной халатности нет тут.

А если считает, что есть, то можете подать соответствующее заявление в полицию. Но будет отказ в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.

Деньги можно вернуть исключительно в судебном порядке.

А почему Вы раньше приставу не подали заявление о сохранении прожиточного минимума?

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.