Подросток сломал ногу на квадрацикле - как решить ситуацию без претензий и последствий

• г. Тамбов

Ребенок 14 лет упал с квадрацикла чужого и сломал ногу. В скорую сообщили и это теперь считается как ДТП. Претензии не имеет никто к друг другу. Что теперь можно сделать, чтобы никому не досталось?

Ответы на вопрос (6):

Теперь уже никак.

Ирина. Добрый вечер

Увы, никак. Так как сообщение уже зафиксировано

Владельца квадроцикла могут привлечь к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имееющему водительского удостоверения. Если собственник транспортного средства умышленно передал управление подростку, ему грозит штраф в размере 30 000 рублей. Такое наказание установлено частью 3 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

А тому, кто упал? Потом данные не передадут в пдн по несовершеннолетним, грозит ли это учетом

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (статья 2.3. КоАП РФ). Родители подростка будут наказаны штрафом

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних-твлечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Здравствуйте, к административной ответственности будет привлечено лицо передавшее управление транспортным средством.