Вопрос о продаже доли в унаследованной недвижимости при наличии инвалида и несовершеннолетнего наследников

• г. Курск

По наследству дом и земля досталась 3 наследникам: муж умершей (проживающий в доме, инвалид 1 гр) , несовершеннолетняя внучка (не проживает, 15 лет), дочь (не проживает). Дом по документам 34 кв м. Но был перестроен на большую площадь (2 изолированные комнаты и совмещённый с коридором зал, из которого идут двери на улицу, на кухню, в 2 комнаты). Дочь хочет продать свою долю. Выкупить возможности у других наследников нет (инвалид и несовершеннолетний подросток). Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право.

Да, имеет право продать долю с учётом ст 250 ГК РФ, ст 30 ЖК РФ.