Мужу грозит ответственность за злостное уклонение от выплаты процентов государству после увольнения

• г. Санкт-Петербург

Мужу суд постановил в течении года каждый месяц отчислять государству 5% от заработной платы, но три месяца назад его уволили и он так и не смог найти себе официальное трудоустройство, только не официально, считается ли эти три месяца злостным уклонением и что вообще грозит?

Ответы на вопрос (1):

Наказание в виде исправительных работ могут заменить на лишение свободы (ст.50 УК РФ).