У меня 1/4 доли в 1 квартире и 1/6 доли в другой.. прохожу процедуру банкротство.. могут ли забрать и продать одну из этих долей

• г. Самара

У меня 1/4 доли в 1 квартире и 1/6 доли в другой.. прохожу процедуру банкротство. . могут ли забрать и продать одну из этих долей

Ответы на вопрос (6):

Никто вам однозачно не скажет;

у вас есть юрист, который сопровождает вашу процедуру банкроства, пусть он и проанализирует ваше дело

Здравствуйте, Ольга!

Могут, так как не забирают единственное жилье.

А у вас по факту доли по двум адресам.

С Уважением!

Есть еще зависимость от площадей. Одну то долю как минимум оставят.

Как известно, в отношении единственного пригодного для постоянного проживания жилого помещения, не обремененного ипотекой, действует исполнительский иммунитет. В случае банкротства гражданина такое единственное жилье исключается из его конкурсной массы (п.3 ст.213.25 Закона о банкротстве).

Кто подавал заявление о банкротстве? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Да, одну из долей продадут.

У остальных долевых собственников есть преимущественное право покупки.

Общайтесь с управляющим и оценивайте доли, чтобы цена устроила всех

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru