Право работодателя на перенос отпуска сотрудника без его уведомления и согласия - условия оформления

• г. Екатеринбург

Работодатель перенёс отпуск работника без уведомления и согласия работника. Имеет ли он на это право и как документально должен был оформить это

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

Работодатель вправе внести изменения в график отпусков работников, издав соответствующий приказ об этом и ознакомив с приказом под роспись работников, чьи отпуска перенесены.

Не имеет, смотрите ст. 124 ТК РФ.