Какой иск можно подать на возмещение морального и материального вреда в случае избиения и последующего инсульта?

• г. Улан-Удэ

Суть такая: Избили брата, он получил травму головы, в результате которой у него случился ишемический инсульт со всеми последствиями. Сейчас идет уголовное дело и возник вопрос какой иск подавать на возмещение морального и материального вреда. Уголовный или гражданский?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, подавайте гражданский иск в рамках уголовного дела.

Спасибо за ответ!

Алексей, а лечение закончено? Приговора суда нет. Гражданский иск после вынесения приговора и признания человека виновным. Сейчас подать ничего не получится. Виновность еще не доказана приговором суда.