Как корректно уволиться по окончанию контракта в октябре 2023 года? Рекомендации по составлению рапорта и важная информация

• г. Йошкар-Ола

Заканчивается первый контракт октябрь 2023 г. Хочу уволиться по окончанию контракта. Подскажите как это сделать чтобы все получилось в срок и без проблем. (когда писать рапорт, что нужно знать и тд.)

Ответы на вопрос (2):

По окончанию контракта уволиться нельзя.

Никак не уволиться. Все контракты продлены до окончания мобилизации (не призыва по мобилизации, а именно мобилизации). Так что уйти из армии сейчас можно или на пенсию, или в тюрьму или по заключению ВВК.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"