Продажа больной коровы без договора - возможность вернуть животное и получить деньги обратно

• г. Ижевск

Продали корову, но не знали, что она больна. На сл день покупатель это выяснил. Должна ли я забрать ее обратно и вернуть деньги? Договор купли-продажи не оформлялся

Ответы на вопрос (3):

Да, обязаны вернуть денежные средства.

Могут затребовать, если докажут, что животное больное. Договор (со.420 ГК) до 10 т. р. может быть и устный, Наталья.

Здравствуйте!

Да, лучше вернуть иначе они подадут на вас в суд и взыщут деньги в судебном порядке