Как продать квартиру с участием несовершеннолетнего ребенка и прописанного супруга - возможности и ограничения
• г. Санкт-Петербург
Как можно продать квартиру, где 2 собственника отец и несовершеннолетняя дочь, отец планирует продать квартиру и приобрест 2 однокомнатные себе и дочери, проживающей после развода с матерью. В квартире прописана бывшая жена, не выписывается, что является препятствием для продажи. Можно ли выписать мать через суд. Позволит ли опека без матери, продать квартиру, и положить половину суммы на счёт ребенка с помледующти последующ приобретением ему квартиры
Ответы на вопрос (3):
г. Саратов
Да, можно спокойно выписать из кватиры, подав иск в суд.
Да, может дать разрешение на продажу.
Спросить23.09.2023, 21:57,
г. Москва
Для выписки матери по суду препятствий нет.
Для продажи квартиры потребуется согласие органа опеки и согласия обоих родителей, так как опеке нужно согласие обоих родителей.