Возьмут ли в МВД если отец в тюрьме, но он лишен родительских прав

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Возьмут

ст. 71 СК РФ,-

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав,

Возьмут, если подходите по установленным критериям. Я экс-нач. отдела кадров УМВД, поэтому знаю, что отец из разряда "сиделец-лишенец" - это не препятствие для трудоустройства в МВД.

Возьмут, при соответствии прочим критериям, включая иные личные характеристики, состояние здоровья, ЦПД и т.д.