Как закрепить право собственности на жилье, в котором я проживаю, при передаче другой недвижимости?

• г. Краснодар

Как можно стать собственником жилья, в котором я зарегистрирована и проживаю? Эту квартиру купили дочь и ее муж с вложением мат. капитала. В моей собственности равноценная квартира, которую я хочу отдать (подарить) дочери для продажи или обмена на расширение её жилья. Семья дочери проживает отдельно в квартире, приобретённой мною давно, и являющейся, собственностью дочери. Чтобы не получилось так, что после передачи дочери квартиры, являющейся моей собственностью, у меня в собственности не осталось ничего.

Ответы на вопрос (1):

Семья дарит вам квартиру, с согласия опеки, а вы им соответственно...