Препятствия бывшего мужа - как получить разрешение на переезд детей в Израиль или лишить его родительских прав?

• г. Москва

У меня бывший муж не дает разрешение на переезд детей в Израиль. Мы в разводе с сентября 2017 года, не живем вместе с марта месяца 2017 года.

На алименты не подавала в 2022 году подала в суд на решения вопросов сеем должны жить детки. Есть решение, что дети проживают со мной. В маи 2023 года подала на алименты. В Июне получила алименты потом мне пришла бумага, что он уволился. В сентябре пришли алименты 7202 руб. В браке мы выкупали квартиру в который проживали. На раздел имущества я тоже не подовала. В 2017 году был инцидент он меня избил очень сильно. Я подовала заявление у меня снимали побои и все осталось без ответа. Я не мешала видится с детками. Он к деткам не приезжает. Бывает раз в год минут 20. Самый длинный перерыв был почти 2 года. Я просила дать разрешение на выезд, В ответ получила «Не дам. Потому что я детей не буду видеть» Я спросила а сейчас ты их много видишь в ответ получила а сейчас я занят. Помоги пожалуйста мне каким-то за конным образом получить разрешени на выезд или просто лишить его прав

Ответы на вопрос (2):

Либо через органы опеки и попечительства с подачей соответствующих заявлении хотя честно зная нашу опеку это маловероятно, и с последующей подачей заявления в суд.

Доброго времени суток. В случае если по вашему заявлению в ходе проверки будет установлено что бывший супруг причинил вам телесные повреждения, возможно на виду у детей, если у него отсутствуют официальные источники дохода и есть перерывы в оплате алиментов - можно попробовать ограничить его в родительских правах. В случае повторных нарушений-обратиться в суд за лишением его родительских прав. За более полной консультацией прошу в личные сообщения