Возможность выбора организации для отработки обязательных работ при вынесении судебного постановления на 40 часов

• г. Уфа

Суд выне постановление на 40 часов обязательных работ, могу ли я сам выбрать организацию где буду их отрабатывать, или только приставы могут направлять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

сами не можете

если у вас административное наказание, то направление выдает ФССП после возбуждения исполнительного производства

КоАП РФ Статья 32.13. Исполнение постановления о назначении обязательных работ

1. Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством.

2. Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Виды обязательных работ, для выполнения которых требуются специальные навыки или познания, не могут определяться в отношении лиц, не обладающих такими навыками или познаниями.