Признание собственности земельного участка в СНТ.

• г. Иркутск

Участок в СНТ используется более 30 лет, все взносы каждый год платятся. Какие нужны документы, чтобы через суд признать право собственности на участок. Приватизировать как сказали уже нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, потребуется обращение в суд (п. 1 ст. 11, ст. 12 ГК РФ; ч. 1 ст. 3 ГПК РФ; п. 1 ст. 59 ЗК РФ).

Вступившее в законную силу решение суда является основанием для регистрации права собственности на земельный участок (п. 2 ст. 59 ЗК РФ; п. 5 ч. 2 ст. 14, ч. 1 ст. 58 Закона N 218-ФЗ).

на сайте обрватитесь к юристу/адвокату, вам помогут с составлением искового заявления