Человек находится на СВО, его переводят в другое подразделение и требуют развода. Возможно такое и в каких случаях?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Развод при взаимном согласии и отсутствии детей возможен. Для того чтобы расоргнуть без присутствия одного из супругов, необходимо подать в орган ЗАГСа нотариально заверенное заявление на расторжение брака. Такое заявление от имени того из супругов, кто не имеет возможности лично ее подать, может подать другой из супругов.

Если есть совместные несовершеннолетние дети или один из супругов не согласен на развод - вам в суд.

Такое возможно ТОЛЬКО С ЕГО СОГЛАСИЯ. он вам своё личное решение и озвучил.

Расторжение брака и продвижения по службе это ни как не связанные понятия.

Вас действительно разводят... но решать вам, как вы поступите, согласитесь или нет.

Хотя по сути это вопрос во времени, и в скорости принятия решения судом.