Как забрать свою дочку из Таджикистана, если у меня есть загранпаспорт, патент и регистрация?

• г. Астрахань

Я хачу забират свой дочку на Таджикистан мой дочка родилась здесь уние 7 месяц у миня загранпаспорт ест патент и регистраса прасирочни дарогу никаких праблема ни бивайит толка атвети пожалоста бистра зафтра миня нада ехит

Ответы на вопрос (2):

Когда ответ юриста нужен быстрый и подробный, за консультацию нужно платить деньги, кроме того, с русским языком у вас беда, надо подучить основательно, если хотите жить в России.

Дети конечно должны жить рядом с родителями.

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух Нилуфар, в Таджикистане должны оформить загранпаспорт ребёнку, для этого нужно обратится в органы, которые занимаются оформлением паспорта на территории Таджикистана. Также нужно узнать какие документы нужны, для оформления самого паспорта (если будет нужно согласие самого отца на получение паспорта ребенком), то Вы сможете сделать его на территории РФ и также отправить в Таджикистан, но для этого Вам нужно будет сам ориганал свидетельства о рождении ребёнка. Кроме того при выезде из Таджикистана на границе могут запросить доверенность — нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд ребенка, об этом тоже нужно позаботиться.