Возможность параллельного обучения в колледже и школе - какие нормативные акты позволяют использовать нотариально заверенную копию аттестата об основном общем образовании?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь обучается в школе в 10 классе. Может ли она поступить в колледж на платное обучение и обучаться параллельно со школой при предоставлении нотариально заверенной копии аттестата об основном общем образовании? Колледж не зачисляет ее на обучение, требуют оригинал документа. Подскажите, пожалуйста, какие нормативные акты позволяют ей параллельно обучаться при предоставлении нотариально заверенной копии? Заранее премного благодарны

Ответы на вопрос (2):

Вам колледж, уже дал ответ на этот вопрос.

Получается, что мы не имеем права обучаться по нотариально заверенной копии документа об образовании?