Как написать обращение в военную прокуратуру по не выплате компенсации за ранение и отсутствию социальной защиты - рекомендации для супруга/супруги

• г. Санкт-Петербург

Как написать обращение в военную прокуратуру, по не выплате компенсации за ранение, если часть не отвечает социальной защите, и не подтверждает ранение.

От чьего имени нужно писать?

От имени мужа либо жены?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Анастасия!

Жалоба должна быть четкой, лаконичной и содержать информацию о фактах нарушения, дате и месте совершения. Важно также указать свое полное имя, адрес проживания и контактные данные для связи с вами. Жалобу можно написать свободной формой благодаря Статье 30 Конституции РФ, которая гарантирует право каждому на обращение в органы государственной власти.

Жалобу пишите от имени того чьи права нарушены.

Здравствуйте, Анастасия. Чтобы вас правильно проконсультировать, ответьте на следующие вопросы. Какое ранение и когда оно было? Выдавалась ли справка о ранении в госпитале? Пишите в личных сообщениях.

Добрый вечер, легкое осколочное ранение.

Ранение было получено 12 августа 2023. г.

Выдали форму номер 100.

Муж сам должен подать жалобу либо супруга при наличии доверенности.

Вопрос решаемый, главное все грамотно изложить.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Обратитесь к любому юристу с сайта, вам составя жалобу

Можно писать и от имени мужа и о имени жены. Был ли муж в госпитале? Выдали ли справку о ранении? Пишите в личные сообщения.

Хотел Вам ответить, но Вы занесли меня в черный список.