Продал автомобиль после отбытия наказания, но суд изменил решение и вернул авто - как быть в такой ситуации?

• г. Тверь

Я был осуждён по статья 264.1 часть 1 в апреле 2023 г, суд дал 200 ч об.работ, 1.5 г. лишения прав, машину вернул по принадлежности, (авто принадлежит мне). Вообще наказание я отбыл, и в сентябре этого года решил продать авто ваз 2114, т.к испытывал материальные трудности, да и гниёт стоит без дела, прав всё равно нет, продал скупщикам за 20000 р, (гнилая просто), и в сентябре этого же года, буквально через несколько дней узнаю что прокурором подана жалоба на решение гор. суда в части конфискации авто, (его должны были конфисковать но конфисковали). На суде я не присутствовал, но жалоба прокурора удовлетворена, я так понимаю будет пересмотрено дело в отношении конфискации авто, но я его уже продал, суд же вернул мне авто, а насчёт кассационной жалобы я и знать не знал, узнал только от инспекторов УИИ, которым прислали ходатайство прокурора и т.д. И что же мне теперь делать, ведь авто у меня нет, получается из-за неверно вынесенного решения суда страдаю я ни за что. Посоветуйте пожалуйста как мне быть...

Ответы на вопрос (4):

Либо вы подаете заявление о восстановлении срока и обжалуете решение, либо возвращаете деньги перекупщикам и возвращаете его себе или вообще все как есть оставляете - кому надо - пусть ищут (иногда на бумаге возвращают, а по факту никто этим и не занимается).

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда.

Вам нужно подать соответствующее возражение, думаю можно подобрать варианты в вашу пользу, во всяком случае попытаться. Однако, если есть решение суда, то его нужно отменять, восстанавливаю срок

Изменить способ исполнения решения суда путём компенсации выплаты денежных средств