Как узнать решение апелляционной инстанции, если не присутствовал на заседании?

• г. Москва

В апелляционной инстанции по гражданскому делу вынесено решение, я не мог присутствовать (уведомлял суд, просил рассмотреть дело в мое отсутствие). Соответственно, решения не знаю. На Госуслуги ничего не пришло. Хотя из мирового суда приходило. В апелляционной инстанции другие правила? Могу ли я просить суд прислать мне резолютивную часть решения на Госуслуги, или они не обязаны её присылать, и теперь только ждать апелляц. Определения?

Ответы на вопрос (12):

По почте направят. Можете на сайте апелляционной инстанции проверить или позвонить в суд апелляционной инстанции

Вы можете обратиться в суд с заявлением и вам вышлют по адресу регистрации апелляционное определение.

Вопрос не про определение... А про резолютивную часть, которая оглашается на заседании...

Резолютивку не высылают. Можете ознакомиться с делом, и соответственно с резолютивной частью. Но зачем, если Вам все определение выдадут. Решение: отказано в жалобе или нет (появится в Графике рассмотрения дел. Можете в канцелярию позвонить и уточнить какое решение принято.

Все должны переслать в суд, где в начале рассматривалось ваше дело.

Пересылают апелляционное определение... Мой вопрос не про него... А про резолютивную часть, которая оглашается на заседании...

Вам ничего не прислали - потому что Определение просто не изготовлено. Обычно это занимает 3 недели минимум (загрузка у судей большая). Можно на сайте суда посмотреть краткую информацию (районного суда), если знаете номер дела в апелляции.

В Апелляции никогда не прикрепляют резулятивную часть (и закон этого не предусматривает). А краткую информацию можно и на сайте увидеть - отменили, изменили, оставили без изменений

Так суд апелляционной инстанции только определение выносит, а не резолютивную часть.

Можете на сайте суда посмотреть результат рассмотрения, это открытые данные.

С Уважением!

Не обязаны они на Госсулуги ничего высылать. Или ждите по почте Определение апелляционное или в канцелярии получите, или на сайте суда может через время выложат. Заявление в канцелярии напишите на на Вашем экз. отметку пусть поставят с требованием выдать судебный акт. Вообще дело возвращается в суд первой инстанции и тот уже рассылает судебные акты.

Информацию можно посмотреть на сайте суда, который рассматривал апелляционную жалобу, можно еще позвонить помощнику судьи и узнать результат рассмотрения жалобы, копия апелляционного определения будет выслана по адресу регистрации