Переоформление доли в общей долевой собственности на дачу - возможно ли в данном случае?

• г. Вологда

Есть дача в общей долевой собственности. Человек которому принадлежит половина находится в доме инвалида (алкоголь) наследники не успели в течении полу года вступить в наследство. Могу ли я переоформить долю на себя?

Ответы на вопрос (3):

Вы родственник умершего собственника доли?

Здравствуйте, Алексей.

1.) Если человек, который находится в доме инвалида, не умер, то наследство не открыто. Вступить в наследство можно только после смерти человека.

2.) Если человек, который находится в доме инвалида, умер, то наследники вправе вступить в наследство даже спустя пол года после смерти наследодателя, но только через суд.

3.) Если Вам наследники продадут или подарят долю, то доля будет оформлена на Вас.