Кто должен восстановить подъезд после инцидента с военным квартирантом и кто несет ответственность за поврежденный потолок у соседки?

• г. Ставрополь

Как нам решить ситуацию? У меня жил квартирант военный. В пьянном состоянии устроил драку, потом кинул гранату в толпу и убежал, слава Всевышнему все живы. Потом когда его преследовали сотрудники ДПС, он убежал на квартиру. Там же кинул гранату в подъезде и в квартире. Вообщем его поймали и закрыли. Подскажите пожалуйста кто должен восстановливать подъезд? И пострадал потолок у соседки снизу. Управляющая компания утверждает, что подъезд должны ремонтировать мы собственники квартиры. Если мы не должны пожалуйста подскажите на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Виновный должен восстанавливать,-ст. 1064 ГК РФ. С него нужно взыскивать средства на восстановление.