Мы объяснили что и понятия не имели о том, что организация не производит выплаты и почему теперь виноват муж?

• г. Сочи

Мой муж имеет долг по алиментам в размере 19000 на старшую дочь от предыдущего брака, в связи с тем что был безработным. После устройства на работу он предоставил пристовам все необходимые документы и они прислали нам копию постановления о том, что теперь алименты будет перечислять организация удерживая из зарплаты. Так как доход у мужа не стабильный а зарплатные листки не выдают, то мы считали что организация выплаты производит, но спустя несколько месяцев приставы сообщили, что мужа занесли в список злостных неплатильщиков и завели уголовное дело. Мы объяснили что и понятия не имели о том, что организация не производит выплаты и почему теперь виноват муж? Мы стали отправлять каждый месяц сами по 500 р (у нас трое деток и муж один работает поэтому отсылаем сколько можем), но приставы опять звонят и в грубой форме возмущаются по поводу такой маленькой суммы и по поводу того, что организация так и не платит. Подскажите как нам быть, за все месяцы что организация не делает отчислений мужу увеличивают долг, а потом начнут выворачивать из зарплаты по 60% вместо того чтобы платить положенные 25%.Просто долг в 19000 т. мы бы потихоньку сами погасили, но из-за работодателей и увеличения долга выплаты по долгу будут длиться довольно долго, хотя нашей вины в этом нет. Перестанет ли муж быть злостным неплатильщиком если мы платим такую сумму за алименты и что надо сделать чтобы не выплачивать тот долг что копится из-за некомпетентности бухгалтеров в его организации? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вашему мужу нужно самому обратиться в бухгалтерию и разобраться почему не делают отчислений на алименты. Но долг все равно платить будет нужно. Кроме этого, если у Вас есть общие дети, то муж может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на ребенка от предыдущего брака.