Биометрические данные - есть ли право на их сбор и использование в Крымском мосту?

• г. Москва

Вчера проходил крымский мост. У меня при проверке паспорта взяли отпечатки пальцев (большого и указательного) и сделали фото профиль, анфас. Имеют ли они право? Я верующий и против того, чтобы у меня брали биометрические данные.

Ответы на вопрос (1):

Ну и что, верующие не освобождены от такой обязанности