Обязан ли 53-летний муж выезжать в военкомат для постановки на учёт, если временная регистрация ещё в Сибири?

• г. Красноярск

Мужу 53 года, мы переехали из Сибири в Ставрополь. Временная регистрация ещё в Сибири. Нужно ли мужу идти в военкомат для постановки на учёт? В армии в своё время не служил.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, вашему супругу следует обратиться в военкомат для постановки на воинский учёт. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ